Лента новостей

Борьба с теневым бизнесом в Оленегорске

03.08, 15:23
Борьба с теневым бизнесом в Оленегорске


Июль для города стал весьма насыщенным месяцем, так как в это время проводился ряд мероприятий, направленных на повышение уровня благосостояния города. В частности, межведомственной комиссией, созданной Оленегорской администрацией, совершено несколько рейдов, целью которых стало выявление нечестных на руку бизнесменов.

Ход операции

Контрольные группы, состоящие из представителей налоговой службы, пенсионного фонда и сотрудников правоохранительных органов, отправились в 58 торговых точек, чтобы определить, кто из работников получает официальную зарплату, а кто пользуется деньгами в конверте. По факту расследования было определено 6 правонарушителей среди индивидуальных предпринимателей и 1 юридическое лицо, осуществляющее деятельность без надлежащих документов.

Результаты

Как выяснилось, 6 человек, ведущих бизнес в сфере торговли, предпочитали не устраивать официально своих работников, а платить им из-под полы. Это противоречит действующему налоговому кодексу, подлежит штрафным санкциям и немедленному исправлению. Сотрудники соответствующих органов уже занимаются данным вопросом, так что в ближайшее время ситуация должна нормализоваться, а виновники будут наказаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.