Рыбодобытчиков зовут продавать рыбу на 30% дешевле в Мурманске
Мурманск 27.06.2019, 00:03
Социальный проект «Наша рыба» был задуман Правительством Мурманской области. Он предполагает, что северяне смогут покупать рыбную продукцию в регионе по доступным ценам. Таким образом, предлагается реализовывать рыбу по цене, которая будет примерно на тридцать процентов ниже нынешней. Конечно же, в расчет берется средняя цена за рыбу по Мурманской области.
Поэтому на данный момент региональное правительство зовет рыбодобывающие организации и предприятия торговли участвовать в этом проекте. Перечень рыбной продукции и список магазинов, в которых она будет реализовываться с минимальной наценкой, предполагается прописать в соглашении о сотрудничестве. Его хотят заключать сроком на три года, затем продлевать.
Помимо этого планируется разработать «дорожные карты» и планы-графики, которые определят мероприятия и сроки их проведения. С проектом соглашения о сотрудничестве можно ознакомиться на сайте министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области. Получить содействие в заключении соглашения можно, обратившись в министерство по телефонам (8152) 486-926, 487-843 или отправив письмо на адрес электронной почты mrcx@gov-murman.ru.
Фото из открытых источников
Читайте также

«Мелодии мурманского лета» в 2025 году будут звучать во всех округах города-героя

Вечеринки «Портового движа» пройдут в Мурманске два дня подряд

Мурманские барабанщики решили играть сутки без перерыва

В Мурманской области отмечают День поисковика

В Мурманске жилищники на крыше одного из домов нашли залежи костей

В Мурманске на ул. Домостроительной введут ограничения движения из-за работ на сетях

В выходные в Мурманской области будет один жаркий день

В Мурманске еноты затискали собаку — фото «обнимашек» попало в соцсеть

Жителям Мурманской области напомнили, где в регионе нельзя ловить рыбу

Председатель мурманского Горсовета: «Самое большое богатство и сила нашей Родины — люди»

«БезПредел»: международные соревнования по северной ходьбе пройдут в мурманской Долине Уюта

В выходные медучреждения Мурманской области будут работать — известен график
Популярное
11.06, 15:26
«Думала, шарик зеленый»: мурманский блогер-рыбак удивил подписчиков снимком черной акулы с удивительными глазами
08.06, 13:07
Акция по приему батареек, экскурсии и выставки: в Заполярье стартовал «Марафон зеленых дел»
10.06, 10:43
Огромного серебряного краба из Мурманска увезли в Москву для презентации туризма региона
10.06, 09:37
Крысы атакуют детей и животных, весь дом в дырах: на ул. Буркова в Мурманске расплодились грызуны
11.06, 08:01
В Мурманске врачи извлекли из головы пациента осколок от удара ножом – подробности сложной операции