Двадцатиметровый герб Мурманска красуется в Торговом порту
Мурманск 03.07.2019, 14:29

В столице Кольского Заполярья появился еще один герб города - он установлен на пылеветрозащитных экранах в Мурманском морском торговом порту. Высота красочного герба около двадцати метров. К слову, такой же высоты и сами экраны.
В АО «ММТП» продолжается возведение экранов. Первая очередь была открыта несколько месяцев назад, в апреле текущего года. Ее протяженность составила пятьсот шестьдесят восемь метров.
Длина второй и третьей очереди составит еще тысячу триста тридцать шесть метров. Все пылеветрозащитные экраны выполнены в яркой цветовой гамме. Рисунок напоминает северное сияние. Напомним, все это часть масштабной экологической программы, которую Мурманский морской торговый порт реализует не первый год. Общий объем финансирования составляет более трех миллиардов рублей. Объем инвестиций в этот проект составляет свыше семисот миллионов рублей из средств АО «ММТП».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
За посетителями мурманской «Снежинки» следит «хозяин леса»
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
«Соседи в восторге»: житель Мурманска сам построил и установил во дворе песочницу
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
Легко и с удовольствием: мурманчан научат ходить в поход с детьми
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
Популярное
25.07, 15:08
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
25.07, 13:04
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»