Двадцатиметровый герб Мурманска красуется в Торговом порту
Мурманск 03.07.2019, 14:29

В столице Кольского Заполярья появился еще один герб города - он установлен на пылеветрозащитных экранах в Мурманском морском торговом порту. Высота красочного герба около двадцати метров. К слову, такой же высоты и сами экраны.
В АО «ММТП» продолжается возведение экранов. Первая очередь была открыта несколько месяцев назад, в апреле текущего года. Ее протяженность составила пятьсот шестьдесят восемь метров.
Длина второй и третьей очереди составит еще тысячу триста тридцать шесть метров. Все пылеветрозащитные экраны выполнены в яркой цветовой гамме. Рисунок напоминает северное сияние. Напомним, все это часть масштабной экологической программы, которую Мурманский морской торговый порт реализует не первый год. Общий объем финансирования составляет более трех миллиардов рублей. Объем инвестиций в этот проект составляет свыше семисот миллионов рублей из средств АО «ММТП».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Штрафы до 450 тысяч: мурманчанам напомнили о запрете купания в черте города
В Мурманской области жара надолго не задержится: прогноз на июль — август
Экскурсии, спорт, дискотеки: в Мурманске открыли финальную смену в школьных лагерях
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей
В тундре Мурманской области отдыхающие наблюдали за «танцем» караморов
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
27.07, 15:36
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей