Двадцатиметровый герб Мурманска красуется в Торговом порту
Мурманск 03.07.2019, 14:29
В столице Кольского Заполярья появился еще один герб города - он установлен на пылеветрозащитных экранах в Мурманском морском торговом порту. Высота красочного герба около двадцати метров. К слову, такой же высоты и сами экраны.
В АО «ММТП» продолжается возведение экранов. Первая очередь была открыта несколько месяцев назад, в апреле текущего года. Ее протяженность составила пятьсот шестьдесят восемь метров.
Длина второй и третьей очереди составит еще тысячу триста тридцать шесть метров. Все пылеветрозащитные экраны выполнены в яркой цветовой гамме. Рисунок напоминает северное сияние. Напомним, все это часть масштабной экологической программы, которую Мурманский морской торговый порт реализует не первый год. Общий объем финансирования составляет более трех миллиардов рублей. Объем инвестиций в этот проект составляет свыше семисот миллионов рублей из средств АО «ММТП».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сменила завод на 70-метрового «великана»: как Анна Лобанова возводит новые кварталы Мурманска с высоты птичьего полета
«Это просто темные пятна»: из-за сырости в подвале в мурманской квартире растет плесень и ползают слизни
В Мурманской области из-за тумана видимость на трассах упала до 100 метров
Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад
В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть
Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта
Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске
В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку
«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ
В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье
Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег
В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Популярное
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети
25.02, 15:54
«Будто прошёл карнавал»: двор дома в Снежногорске «украсил» разноцветный мусор после вывоза отходов