Лента новостей

Обновлённая школа на Ура-Губе порадует учеников в этом году

04.08, 15:39
Обновлённая школа на Ура-Губе порадует учеников в этом году


Месяц назад село Ура-Губа, находящееся в Кольском районе Мурманской области, посетил глава администрации Александр Лихолат. Его главной целью была проверка хода работы над частичной реконструкцией местной общеобразовательной школы. По итогам поездки было сделано заключение, что план будет выполнен в срок, и уже 1 сентября дети смогут пойти в отремонтированное учебное заведение.

Спорт и безопасность

В план мероприятий по реконструкции вошло создание детской спортивной площадки по современному образцу. Здесь все учащиеся смогут сдать нормы ГТО, а так же готовиться к различным физкультурным мероприятиям и нормативам. Второй серьёзный шаг по обновлению – это упрочнение фундаментов, обустройство навесов возле корпуса младшей возрастной группы. Рабочие отмечают, что большая часть задач уже выполнена. Осталось обновить фасады, доделать входную группу и демонтировать старые мастерские вместе с бывшим спортивным залом.

Другие дела

В ходе визита Лихолат встретился с и.о. главы администрации муниципального образования Ура-Губы и обсудил с ней вопросы энергопотребления в разрезе надвигающегося зимнего периода. Были выдвинуты предложения по оптимизации данного процесса, и теперь они будут рассмотрены более детально на ближайшем совещании администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.