Лента новостей

Наказание за взятку составило 300 тысяч рублей

04.08, 16:05
Наказание за взятку составило 300 тысяч рублей


В Мурманске раскрыто ещё одно административное правонарушение. Следственным комитетом установлено, что автовладелец по имени Владимир Щукин пытался дать взятку инспектору ГИБДД за совершённое правонарушение. Однако сотрудник при исполнении отказался от предложенных денег, после чего сообщил об этом в надлежащие органы.

Честность – наше всё

Ситуация произошла на одной из трасс Мурманской области. Щукин, находясь за рулём транспортного средства, был остановлен на одном из постов ГАИ за превышение скорости на 24 км/ч от установленной нормы. В ходе проверки документов оказалось, что водитель был в нетрезвом состоянии. Страх наказания взял в нём верх, и он предложил инспектору 30 тысяч рублей за то, чтобы его отпустили, однако сотрудник отказался от предложенной суммы и составил соответствующий протокол.

Наказание в десятикратном размере

Следственными органами было собрано достаточно доказательств по делу, чтобы установить административное правонарушение. Суд предписал Щукину оплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. За неисполнение предписания в дальнейшем может наступить уголовная и имущественная ответственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.