Лента новостей

Очередной пожар в одной из квартир Оленегорска

05.08, 13:00
Очередной пожар в одной из квартир Оленегорска

За последнее время в районе участилось количество пожаров в жилых домах. Причинами являются несоблюдение техники пожарной безопасности, небрежное обращение с огнём и устаревшие инженерные системы, которые уже давно требуют замены. В этот раз возгорание было зафиксировано на улице Мурманской

Хроника событий

Происшествие имело место 4 августа около половины шестого вечера. На пульт дежурной пожарной службы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 7 на Мурманской начался пожар. Выехав на место происшествия, оперативная спасательная группа в составе 8 человек и двух единиц специальной техники обнаружила очаг возгорания площадью 1 квадратный метр. Как оказалось, загорелось трюмо, от которого огонь распространился на некоторые предметы быта. К счастью, пожар удалось быстро локализовать.

Ущерб

По данным спасателей был причинён минимальный ущерб имуществу. Закопчена квартира, сгорело несколько предметов обихода. Благодаря профессиональным действиям пожарной службы жертв удалось избежать. Причина возникновения пожара пока неизвестна. Ведутся экспертные работы для установления источника огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.