Программа «Автокресло» с успехом прошла в Коле

Кола 05.08.2015, 15:03 Программа «Автокресло» с успехом прошла в Коле

Автомобиль стал в наше время необходимостью. Мы ездим в нём на работу, отдых, по личным делам и нередко берём с собой детей. К сожалению стандартные комплектации авто не предусматривают условий для безопасной перевозки маленьких людей, поэтому приходится заботиться об этом самостоятельно. О данном факте решили напомнить и сотрудники правоохранительных органов Кольского района.

Береги самое дорогое

Программа получила название «Автокресло». В ходе её проведения на одной из трасс полиция останавливала проезжающие автомобили и вручала им специальные листовки, на которых был написан лозунг «пристегни самое дорогое». Сотрудники ГИБДД призывали всех взрослых использовать специальные средства для транспортировки детей – кресла и особые ремни безопасности, которые надёжно фиксируют тело ребёнка во время езды.

Статистика

По словам экспертов, именно дети подвергаются самой большой опасности вовремя даже мелких ДТП. Травмы, полученные ими , часто гораздо серьёзнее, чем у взрослых людей, а иногда они приводят к летальному исходу. Поэтому соблюдать меры безопасности просто необходимо, ведь дети – это наше всё.

Читайте также

Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником

«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км

В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение

На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу

«Сему подремонтировали»: спасенному после ДТП лису сделали операцию в Коле

Заранее заложить дополнительные сутки, расслабиться и ждать — советы туристам, если дорога в Териберку закрыта

Возле Междуречья перевернулся грузовик — водителя увезли на «скорой»

Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»

Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию

«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому

Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова

Териберку подключат к системе «Умный город»

Популярное