Лента новостей

Программа «Автокресло» с успехом прошла в Коле

05.08, 15:03
Программа «Автокресло» с успехом прошла в Коле

Автомобиль стал в наше время необходимостью. Мы ездим в нём на работу, отдых, по личным делам и нередко берём с собой детей. К сожалению стандартные комплектации авто не предусматривают условий для безопасной перевозки маленьких людей, поэтому приходится заботиться об этом самостоятельно. О данном факте решили напомнить и сотрудники правоохранительных органов Кольского района.

Береги самое дорогое

Программа получила название «Автокресло». В ходе её проведения на одной из трасс полиция останавливала проезжающие автомобили и вручала им специальные листовки, на которых был написан лозунг «пристегни самое дорогое». Сотрудники ГИБДД призывали всех взрослых использовать специальные средства для транспортировки детей – кресла и особые ремни безопасности, которые надёжно фиксируют тело ребёнка во время езды.

Статистика

По словам экспертов, именно дети подвергаются самой большой опасности вовремя даже мелких ДТП. Травмы, полученные ими , часто гораздо серьёзнее, чем у взрослых людей, а иногда они приводят к летальному исходу. Поэтому соблюдать меры безопасности просто необходимо, ведь дети – это наше всё.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.