Лента новостей

Двух мужчин будут судить за угрозу расправы над своими жёнами

05.08, 17:37
Двух мужчин будут судить за угрозу расправы над своими жёнами


В областном центре произошёл довольно уникальный случай, который требует дополнительных разбирательств. Сначала на пульт дежурной части полиции поступил сигнал о домашнем насилии, и на место происшествия был отправлен наряд. Через несколько часов ситуация повторилась, однако уже в другом месте. Случаи были идентичны.

В деталях

По первому адресу сотрудники правоохранительных органов сотрудники правопорядка обнаружили молодую супружескую пару 1991 года. На лице у девушки были следы побоев. При даче показаний она поведала, что муж избивал её, а затем пригрозил убить.
Второе событие было схоже по сценарию с предыдущим, однако здесь фигуранты дела были значительно старше. Потерпевшая так же заявила, что её супруг применил рукоприкладство и угрозы физической расправы.

Наказание

Теперь обоих подозреваемых обвиняют по статье "Угроза убийством", возбуждено уголовное дело. Согласно действующему Уголовному Кодексу Российской Федерации максимальной мерой наказания за это может быть лишение свободы на срок до 2-х лет. Подобные прецеденты случаются довольно редко в северном регионе, поэтому суд запросил дополнительные материалы по делу. Расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.