Лента новостей

Стрит-рейсинг по-мурмански

06.08, 12:00
Стрит-рейсинг по-мурмански


Уличные гонки стали распространённой забавой среди молодёжи ещё в конце 90-х. Разрисованные яркими красками автомобили, рёв мотора под капотом, визг шин, стирающихся об раскалённый асфальт – всё это романтика, которая может стать серьёзной угрозой жизни. Именно так и произошло в среду вечером в Мурманске.

«Призрачный гонщик»

Около 8 часов вечера на Проспекте Ленина появился автомобиль Subaru Impreza. Скорость его движения составляла около 150 км/ч. И этот показатель более чем втрое превышал допустимую норму. Свидетели события отмечали, что машина двигалась очень быстро, и рассмотреть её номера было практически невозможно. Транспортное средство рвануло к перекрёстку и успело проскочить «на мигалку», в то время как автомобили других направлений уже начали своё движение. Малейший контакт с одним из них привёл бы к катастрофе.

Шоковое состояние

Стоявшие на тротуаре пешеходы, ожидающие своей очереди для перехода дороги, были просто ошеломлены происходящим. Когда иномарка пронеслась мимо, кто-то рефлекторно отпрыгнул назад, а кому-то пришлось уворачиваться от камешка, летящего из-под колёс. Ситуацию усугублял и тот факт, что автомобиль двигался в крайнем правом ряду и прошёл непосредственно рядом с людьми.
Один из жителей Мурманска не стал мириться с произволом и позвонил в дежурную часть. Буквально через 10 минут на месте было несколько патрулей ДПС, которые «прочёсывали» район. Местные граждане считают, что найти злоумышленника не составит труда, ведь Проспект Ленина сплошь усеян камерами видеонаблюдения, а автомобиль гонщика выглядит более чем нестандартно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.