Лента новостей

Мурманчане хотят пожаловаться Путину на лютый холод в квартирах

07.08, 17:49
Жители столицы Кольского Заполярья жалуются на жуткий холод в своих квартирах. Об этом сегодня написала в социальных сетях одна из читательниц группы «Мурманск». Женщина сообщает, что у нее в квартире настолько холодно, что даже обогреватели не справляются:

«Ребёнок уроки делает в пуховике, и это не постановочное фото. Когда бегает, играет то 2 кофт и толстенных штанов хватает. А вот сидеть заниматься очень холодно, без пуховика уже никак»



Помимо этого свое дело делает и повышенная влажность. От этого в домах северян начинается разрастаться плесень. Из-за этого женщина обещает в скором времени вывесить на окна плакать "Путин помоги, крайний север отопи." отчаянье уже захлестнуло».

Поддержали северянку и другие жители областного центра. Люди пишут, что не могут отопить даже обогревателями свои квартиры. И если в кирпичных домах еще не так холодно, что в бетонных нет спасения:

Анжела Калоша: «Это сколько обогревателей надо в 4 комнатную? Денег не хватит. И так 10 квартплата!»

Юлия Иванова: «Все мёрзнут(((. В Североморске тоже, такой дубачина в квартирах. Кошмар. Без обогревателя, совсем никак»

Людмила Паршина: «очееееееень холодно и сыро...я в зимних сапогах сижу. на улице теплее чем дома...дома влажность большая...и у нас 6 окон...сложновато обогреть трёшку»

Вера Владимировна: «Очень холодно дома ..даже два обогревателя не согревают квартиру»

Наталья Литвинова-Степовенко: «Можно ерничать сколь угодно. Автор права в том, что в квартирах у людей холод, особенно в бетонных домах, а также в том, что все платят за отопление круглый год, без исключения. Умники, не у всех есть средства, чтоб построить собственный дом и переехать. Люди простывают в квартирах."

Тем временем, подключить отопление в дома северян нельзя по техническим причинам. Продолжаются работы по наладке системы отопления в Мурманске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.