Законы для всех, но не для Глека
Мурманск 10.08.2015, 12:57
Нашумевший по многим городам Российской Федерации проект «Стоп-Хам» всегда боролся с произволом и безнаказанностью на дорогах и тротуарах. И недавний лидер мурманского отделения Роман Глек принимал в этом непосредственное участие. Однако всё течёт, всё меняется. И когда-то скромный молодой человек, проживающий в одном из тихих районов областного центра, перебрался в Белокаменную. Здесь Рома купил себе автомобиль марки БМВ за довольно солидную сумму. Вопрос о том, откуда у него деньги, даже не поднимается, ведь это и так ясно: мурманчане, сами того не ведая, помогли. Но проблема даже не в этом. Всё то, за что боролся Глек, теперь стало для него чуждо и даже ненавистно.
По словам очевидцев
Посчитав, что Москва не Мурманск, Роман решил, что и правила здесь соблюдать не нужно. Свидетели часто видят его приметный автомобиль, подрезающий других участников движения, превышающий скорость или едущий по встречной полосе. Более того, наш герой, похоже, забыл, как боролся с аморальными личностями, которые неправильно парковались в родном городе, и теперь решил сам присоединиться к их числу. Такое поведение вряд ли может характеризовать человека с лучшей стороны, но Глека это мало заботит.
Интересная надпись
Трусоватый и подловатый по своей натуре интернет-герой нашёл выход, как не отвечать за свои поступки лично. На его номерном знаке красуется надпись «Мне можно, я Рома». И этим всё сказано. Совершенно очевидно, что такие выходки не продлятся долго, и в скором времени карающий перст судьбы, а может и простое стечение обстоятельств, обязательно сделает своё дело.
Читайте также
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
03.11, 19:02
Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области