Отказались менять счетчик пенсионерке из Оленегорска

Оленегорск 14.08.2019, 13:24 Отказались менять счетчик пенсионерке из Оленегорска

Дело, которое попало на контроль сотрудников прокуратуры, началось в поселке Высокий. Там местная жительница проживала в муниципальной квартире. Однако в ней давно вышел из строя индивидуальный прибор учета электроэнергии.

Пенсионерка обратилась в марте прошедшего года в ресурсоснабжающую организацию, чтобы составить акт о проверке. Выяснилось, что прибор нужно срочно менять. Северянка сообщила об этом собственнику муниципального имущества - администрации города.

Однако время шло, а меры по замене прибора приняты не были. Поэтому женщине пришлось самой не только купить счетчик, но и за свой счет установить его. По результатам проверки прокурор города в интересах жительницы города обратился в Оленегорский городской суд с исковым заявлением о взыскании с Администрации города стоимости расходов понесенных заявительницей на приобретение и установку индивидуального прибора учета электроэнергии. Сейчас иск находится на рассмотрении.

Фото: bn55.ru

Читайте также

Топиарии, перголы и мурал: как преобразился Сиреневый бульвар в Оленегорске

В Оленегорском Сиреневом сквере целующаяся зеленая «парочка» умиляет прохожих

Спиреи, курильский чай и лапчатка: в Оленегорске зацвел Сиреневый сквер

В Оленегорске на угольной котельной модернизировали конвейерную линию

В карьере предприятия Оленегорска самосвал врезался в машину и строение

Грибники, внимание: в лесу под Оленегорском весь август будут проходить учения с боевой стрельбой

В приюте для животных Оленегорска комиссия нашла просроченные лекарства

«Убегала разодранная в шоке»: в Оленегорске овчарка напала на маленькую собаку — соцсети

В гарнизонах под Оленегорском капитально ремонтируют школы

В Оленегорске в этом сезоне планируют отремонтировать около 7 тыс. квадратных метров дорог

Семейная пара из Оленегорска покорила Эльбрус

Движение в центре Оленегорска перекроют до 21 июля для подготовки ко Дню металлурга

Популярное