В Коле ОНФ защитил права местных жителей
Кола 10.08.2015, 17:35
На днях в районном центре чуть не возникла конфликтная ситуация. Компания-заказчик, которая отвечает за реконструкцию моста через Тулому, не предусмотрела в новом проекте пешеходной переправы, в следствие чего жители одного побережья могли быть отрезаны от другого. С соответствующей жалобой в региональное представительство Общероссийского народного фронта обратились коляне.
Правильная инициатива
Рассмотрев заявление, руководство мурманского филиала ОНФ решило вмешаться в происходящее. Был составлен официальный документ, который направили в администрацию города. Там была подробно описана ситуация, суть которой заключается в следующем:
Если разберут старый мост, соединяющий Кольский пролив, то попасть на другую сторону можно будет лишь в объезд, а это десятки километров лишнего пути. Между тем, на другом берегу находится несколько социально значимых объектов – спортивные школы для детей, лыжная база и жилые дома.
Верное решение
Администрация обратилась к заказчику по данному вопросу и получила положительный отклик. Сейчас ведутся работы по внесению изменений в проектную документацию, и в ближайшее время договорённость будет достигнута. Коляне получат пешеходную переправу, чтобы беспрепятственно добираться до важных объектов инфраструктуры.
Читайте также
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора
Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице