Лента новостей

В Коле ОНФ защитил права местных жителей

10.08, 17:35
В Коле ОНФ защитил права местных жителей


На днях в районном центре чуть не возникла конфликтная ситуация. Компания-заказчик, которая отвечает за реконструкцию моста через Тулому, не предусмотрела в новом проекте пешеходной переправы, в следствие чего жители одного побережья могли быть отрезаны от другого. С соответствующей жалобой в региональное представительство Общероссийского народного фронта обратились коляне.

Правильная инициатива

Рассмотрев заявление, руководство мурманского филиала ОНФ решило вмешаться в происходящее. Был составлен официальный документ, который направили в администрацию города. Там была подробно описана ситуация, суть которой заключается в следующем:
Если разберут старый мост, соединяющий Кольский пролив, то попасть на другую сторону можно будет лишь в объезд, а это десятки километров лишнего пути. Между тем, на другом берегу находится несколько социально значимых объектов – спортивные школы для детей, лыжная база и жилые дома.

Верное решение

Администрация обратилась к заказчику по данному вопросу и получила положительный отклик. Сейчас ведутся работы по внесению изменений в проектную документацию, и в ближайшее время договорённость будет достигнута. Коляне получат пешеходную переправу, чтобы беспрепятственно добираться до важных объектов инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.