Лента новостей

Наркоторговля в Оленегорске

11.08, 13:30
Наркоторговля в Оленегорске


Ситуация с оборотом наркотиков в Мурманской области ухудшается. С каждым днём на улицах появляется всё больше распространителей и курьеров, а молодёжь охотно идёт в лапы смертельной зависимости. Сотрудники полиции Мончегорска совместно с ОБНОН регулярно организовывают рейды и проводят оперативно-розыскные мероприятия по поимке преступников. Очередной успех в этом деле наметился на днях.

Задержание курьера

В разработку правоохранителей попал молодой человек, который ранее привлекался по подобным статьям. Во время наружного наблюдения за ним было зафиксировано несколько подозрительных встреч с асоциальными личностями города, после чего полицейские решили усилить контроль. В один из недавних вечером 26-летний подозреваемый был взят с поличным во время сделки с клиентом. Во время задержания у него было обнаружено вещество триметилфентанил в количестве 0, 04 г, которое он пытался сбыть. Ещё один неопознанный порошок нашли в его кармане.

Лабораторные анализы

Экспертиза вещества показала, что найденное порошковое средство так же является триметилфентанилом. На данный момент продолжаются следственные мероприятия. Сбытчику назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело по факту возбуждено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.