Лента новостей

Преступление против церкви в Коле

11.08, 16:00
Преступление против церкви в Коле


Для современных преступников нет понятий чести или справедливости, поэтому они часто готовы идти на самые подлые поступки ради собственной выгоды. Это доказал и «герой» данной новости. На днях в одной из церквей Колы, района Мурманской области была совершена кража чаши с пожертвованиями. Об этом и поспешили заявить служители в ближайшее отделение полиции.

Активные действия

Сотрудники правоохранительных органов отреагировали незамедлительно. Выехав на место кражи, следственная группа опросила свидетелей и очевидцев, изучила материалы с камер видеонаблюдения. Личность преступника была установлена почти сразу. Им оказался безработный житель Колы 39 лет, который ранее уже был судим за множество правонарушений, включая избиение и кражи.

Преступника задержали

После того, как подозреваемый был задержан, в отделении он дал признательные показания и сообщил, что совершил кражу намеренно, спланировав свои действия заранее. При обыске у него была обнаружена часть похищенного имущества, включая серебряную чашу стоимость 3 тысячи рублей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В зависимости от суммы подаяний, которая сейчас устанавливается, злоумышленнику грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.