155 миллионов направят на помощь населению Мурманской области

Мурманск 27.08.2019, 16:40 155 миллионов направят на помощь населению Мурманской области


На данный момент уже направлено более ста пятидесяти пяти миллионов рублей в центры социальной поддержки населения Мурманской области. Средства были направлены региональным Министерством социального развития. Они пойдут на социальное обеспечение и иные выплаты населению Кольского Заполярья.

Более миллиона рублей пойдут на компенсацию половины стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации. Больше половины от всех денег направят на социальную поддержку ветеранов труда по оплате жилых помещений, коммунальных услуг и транспортных услуг для доставки твёрдого топлива.

Часть денег будет потрачена на предоставление регионального материнского капитала, выплату единовременных пособий при поступлении ребёнка в первый класс, а также при рождении одновременно двух и более детей. Еще шестьдесят четыре миллиона будет направлено для предоставления субсидий на оплату жилья и услуг ЖКХ иным категориям граждан.

Фото: politeka.net

Читайте также

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

Популярное