Выше климатической нормы обещают температуру в Мурманске
Мурманск 02.09.2019, 00:00
На данный момент погоду Кольского полуострова определяет восточная периферия обширного циклона, который расположен в Норвежском море. А это значит, что, по крайней мере, до второго сентября в Мурманской области сохранится теплая погода. Более того, средняя температура воздуха будет выше климатической нормы.
Понедельник обещают действительно теплым для сентября. Если ночью температура будет держаться в диапазоне от шести до тринадцати градусов выше ноля, то днем синоптики прогнозируют до двадцати трех градусов тепла.
Если же говорить про август, то он выдался средним. Как утверждают синоптики, отклонение от температурной нормы составило всего -0.4°. Средняя температура была на уровне одиннадцати градусов тепла. Теплее всего было восемнадцатого августа - 22.5°, а холоднее всего четвертого августа – около четырех градусов со знаком плюс.
Фото: nastol.com.ua
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов
В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи
Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги
Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой
В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей
«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+
На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста
Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд
«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом
Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
20.02, 14:46
Смертельный выезд на встречную: на «ленинградке» под Мончегорском «Газель» влетела под фуру
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник