Лента новостей

Супер-двор пообещали подарить портовики мурманчанам

04.09, 13:54
Супер-двор пообещали подарить портовики мурманчанам


Сотрудники Мурманского морского торгового порта взялись за масштабный проект – благоустройство двора. Повезло жителям домов на улице Карла Либкнехта. Именно их вор был выбран для полной реконструкции.

Как поделился генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, именно этот двор был выбран не случайно. Он относительно недалеко расположен от предприятия, а потому приняли решения помочь нашим «соседям». «На мой взгляд, комфортная городская среда определяет желание жителей не покидать родной город. Мы, как градообразующее и социально-ответственное предприятие, считаем своим долгом вносить вклад в развитие городской среды», - признается Александр Масько.

Но для начала были проведены общественные слушания, где жители домов сами могли высказаться. И они в итоге поддержали инициативу. Поэтому в июле текущего года начались работы. Проект реализуется в рамках социально-экономического соглашения с администрацией г. Мурманска.

Сейчас рабочие проложили ливневую канализацию и сети освещения, положили бордюрный камень и первый слой асфальтобетонного покрытия. Далее планируется разбить двор на несколько зон: спортивные, игровые зоны для детей и подростков с ограждением, пешеходная зона и «зеленая», где жильцы сами смогут высаживать растения.

По рассказам главы региона Андрея Чибиса, в Мурманске дворы большие, а по своему состоянию оставляют желать лучшего. Поэтому необходимо актуализировать благоустройство дворов. «Работа ведется как своими силами, так и подключаем наших партнеров. Мурманский морской торговый порт вовлекся в это дело и за свои деньги благоустраивает такую большую площадь. Мы поддерживаем такие инициативы и благодарны коллегам – предприятиям, которые заботятся о жителях города», - рассказал Андрей Чибис.

Напоследок Александр Масько и Андрей Чибис пообщались с жителями домов и приняли участие в совместной высадке деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.