Из-за фальшивых билетов не улетела в отпуск жительница Североморска
Мурманск 17.09.2019, 14:01

Жительница Североморска хотела отправиться в отпуск. Билеты на самолет северянка решила купить онлайн на одном из сайтов в интернете. Женщина заполнила форму для покупки авиабилетов, с указанием реквизитов своей банковской карты. А далее у нее списали более десяти тысяч рублей. Однако электронных билетов на почту она так и не получила. Не оказалось северянки и в списке пассажиров на данный рейс.
Только тогда сорокашестилетняя жительница Североморска поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
А полицейские напоминают, что при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. При этом нужно изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера.
Фото: welburg.net
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
20.09, 01:57
Творог, мука и кокос: рулетики «Райские» за 15 минут — нежнее печенья, дети просят добавку
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни