Статистика Колы по раскрытию преступлений
Кола 14.08.2015, 16:05
Кольский район всегда считался одним из неблагополучных в плане нахождения здесь асоциальных элементов. Однако за последние полгода ситуация в Коле ухудшилась ещё значительнее. Представляем некоторые официальные цифры, размещённые на сайте МВД района.
Плавающая статистика
Если брать показатели в целом, то общее количество преступлений повысилось на 4% за последние полгода. Но некоторые показатели значительно улучшились. Так, почти на 45% уменьшилось число преступлений с нанесением особо тяжких телесных повреждений. НО есть и обратная сторона медали. К совершённым кражам добавилось ещё 33%. Неутешительна ситуация и с незаконным оборотом наркотиков. За отчётный период не было обнаружено деятельности ни одной организованной группировки, хотя сведения и жалобы о них поступают.
Будущие тенденции
Говорить о чём-то конкретном пока сложно. Правоохранители заявляют, что делают всё возможное для нормализации ситуации. По их мнению, причиной ухудшения является недостаточная социальная работа властей, отсутствие рабочих мест и общее безденежье. Что ж, будем и дальше наблюдать за развитием событий в Коле и надеяться на то, что когда-нибудь всё нормализуется.
Читайте также
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора
Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице