Лента новостей

Власти Ковдора разработали план развития на будущее

14.08, 17:18
Власти Ковдора разработали план развития на будущее


На днях здесь состоялась масштабная встреча представителей органов местного самоуправления, членов совета директоров «ЕвроХим» а так же чиновниками из аппарата Мурманской области. Обсуждались вопросы неэффективного использования средств городской казны и инвестиций. По словам сотрудников статистического бюро, в город ежегодно вкладываются серьёзные деньги, исчисляемые десятками миллионов, одна конкретных подвижек по благоустройству нет.

Что делать?

Представители от «ЕвроХима» посоветовали изменить тактику и, вместо того, чтобы растрачивать средства на решение мелких злободневных проблем, разработать комплекс мероприятий, который будет направлен на планомерное улучшение ситуации. Так, в качестве подрядчика, который будет решать проблемы Ковдора выбрали одну из известных проектных организаций.

Начало работы

Уже был проведён глубокий анализ состояния инфраструктуры города, экономической и социальной ситуации, а также миграционных операций. На основе полученных данных организация собирается создать масштабный проект, для воплощения его в жизнь понадобится далеко не 1 год. Однако это первый шаг на пути к благополучию и процветанию жителей северного региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.