Лента новостей

Роман Глек – реальная угроза

17.08, 14:28
Роман Глек – реальная угроза


Не так давно в сети появилась очередная статья о бравом правозащитнике всех обездоленных, бывшем лидере мурманского Стоп-Хама, Романе Глеке. Видимо, слог, выбранный автором, а также некоторые обороты речи, применимые к святому Роману, не понравились герою, и он решил опровергнуть написанное, при этом заручившись поддержкой весьма сомнительных и "влиятельных" личностей. Правда, Роман, видимо, не знал, что для опровержения фактов необходимы контрафакты, которыми он обзавестись не удосужился. Вместо этого герой вместе со своей звёздной командой решил выдумать несколько абсурдных историй и обозначить некоторые логические (а на самом деле алогичные) цепочки, которые и были представлены народу во всей красе на сайте region51.com. Однако сайт этот, как и его владелец, Дмитрий Качалов, вряд ли внушает доверие здравомыслящим мурманчанам, так как содержит много странной и некорректной информации.

Все смертные грехи

Итак, на вышеупомянутом ресурсе была размещена статья о том, что авторы, почём зря костерящие святого Романа, преследуют некие коммерческие цели. По словам Качалова, они финансируются ещё одним известным «правозащитником» Игорем Морарем. Какими именно логическими измышлениями руководствовался автор, остаётся загадкой, так как обнаружить подобную связь мог только человек с незаурядной фантазией.
Второму персонажу из команды мурманского Робин Гуда, Светлане Кузнецовой, которая до недавних пор числилась в рядах профессиональных (авансом) журналистов, и вовсе привиделась связь авторов разоблачительной статьи с «красноярскими пиарщиками». Опять же, как она пришла к этой мысли, нам неизвестно. Может идейная близость с Качаловым помогла, а может собственные способности к сочинительству.
Сам же Роман осуществил попытку пожаловаться на несправедливых злых писак, разместив соответствующий пост на своей странице, однако отклики на его страдания можно было пересчитать по пальцам. Остальные же подписчики тактично промолчали, и поступили верно. Ведь когда правда вскроется, предстать перед обществом в нелучшем свете из-за сомнительного кумира – вариант не из приятных.

Немного о «героях»

Дмитрий Качалов – хозяин вышеупомянутого умирающего, а может быть и находящегося в состоянии клинической смерти, ресурса. Из посетителей там остались только те, кому не хватает острых ощущений и воспоминаний о детских сказках. Кстати, по совместительству этот человек является мужем сестры бывшего мурманского чиновника – председателя Комитета по делам молодёжи, которого со скандалом уволили из-за дела с захоронением тел солдат, павших во времена Великой Отечественной войны.
Светлана Кузнецова, именующая себя журналистом, на самом деле утратила это право, когда была уволена из «НИА Мурманск». Причиной столь бесславного окончания карьеры стала известная многим любителям прогноза погоды и радиоэфира выходка Кузнецовой, о которой мы не будем распространяться из уважения к самой профессии.
Ну и сам Роман Глек – о нём писалось многое, да и увидели люди достаточно, так что его оставим без комментариев.

Неопровержимые факты

Основной претензией статьи, размещённой на region51.com являлось то, что всё написанное о Глеке и его любимом немецком авто, не имеет никаких подтверждений. Что ж, на этот раз всё будет по-честному. На почту редакции пришли новые фотографии, и теперь номерные знаки с них не будут удалены, чтобы каждый желающий смог увидеть, на чьей же стороне правда.

Роман Глек – реальная угроза


Роман Глек – реальная угроза


На изображениях отчётливо видно, что все стёкла БМВ полностью затонированы, включая лобовое. Насколько известно, действующее законодательство предусматривает штраф за подобные выходки, что и подтвердили в соответствующей инстанции. Однако обычных жителей Мурманска (именно здесь сейчас находится новый коренной москвич Роман) гораздо больше волнует не сам факт наказания, а то, чтобы лобовое стекло было заменено на надлежащее. Ведь тонировка ухудшает видимость и обзорность, что может привести к возникновению аварийных ситуаций на дороге. Пострадать может кто угодно. Позиция по этому поводу самого автовладельца ясна («мне можно, я Рома»), поэтому надежда здесь лишь на правоохранительные органы и бдительность мурманчан, которым следует осторожнее передвигаться вдоль проезжей части, пока святой Роман находится в городе.

Информация с сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.