В ООО «Енский» зарплату не платят с мая
Ковдор 17.08.2015, 15:05
На днях Государственной инспекцией труда проведена плановая проверка общества с ограниченной ответственностью «Енский», которое занимается водоснабжением жилых районов Ковдора, а также очистительными работами. По факту проверки выявлен ряд правонарушений, а ответственные лица привлечены к административной ответственности.
Без зарплаты
После проверки документов, фиксирующих начисление заработной платы, было установлено, что у Общества имеется задолженность ещё за май месяц. В общей сложности свои деньги не получили 94 сотрудника. Это является прямым нарушением Трудового кодекса и принятого устава компании. Задолженность за май составила 2 миллиона 168 тысяч 745 рублей. Та же сумма дублируется и за другие месяцы, включая июнь и июль.
Другие неприятности
Помимо данного правонарушения было установлено, что сотрудники не обеспечиваются спецсредствами, рабочей одеждой и обувью в надлежащем количестве. Не составлен договор на аттестацию имеющихся рабочих мест, а также не пройдена соответствующая проверка уровня квалификации. Всё это также является нарушениям Трудового кодекса Российской федерации. Руководству выдано предписание на устранение имеющихся проблем в сроки, установленные соответствующими положениями в законодательстве.
Читайте также

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»

В Ковдоре реорганизуют 5 служб районной больницы

«Ее слово лучше таблеток»: жители Ёны горюют из-за увольнения фельдшера здравпункта

В Ковдорском округе откроют пешеходную тропу «Мифы Древней Арктиды»

Пострадали два человека: на трассе в Ковдорском округе врезались Kia и «Волга»

Пробурил миллион метров скважин: в Ковдоре буровой станок стал памятником
Популярное
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
14.10, 17:10
«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
15.10, 14:08
В Апатитах кошелек пенсионерки оказался в холодильнике магазина, а потом в кармане у воровки
17.10, 17:02
В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства