Убил друга ударом ноги из-за девушки в Мурманске
Мурманск 01.10.2019, 00:11
Ночью с десятого на одиннадцатое мая в этом году двое друзей сидели в квартире одного из них на улице Шевченко. Мужчины сильно выпили. На этой почве у них возник конфликт. В результате молодой человек принялся избивать своего друга.
Он нанес сорокаоднолетнему мужчине всего два удара в голову – кулаком и ногой. Однако от этих ударов спустя непродолжительное время мурманчанин скончался. Как заключили медики, причиной смерти стала тупая травма головы.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Следствию пришлось провести множество экспертиз - медицинских, криминалистических, дактилоскопическую, ситуационную, биологическую, а также психолого-психиатрическую. Сам мужчина признал вину полностью.
Он рассказал, что погибший в пьяном виде обматерил свою сожительницу. Обвиняемый не стерпев данного поведения, разозлился и нанес обидчику смертельные травмы. На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Парню грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Фото: riaderbent.ru
Читайте также
Метель не утихает: в Мурманской области закрыли еще ряд дорог
В Арктике Енисейский залив покрылся «чешуей дракона»
«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине
«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье
Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики
В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны
Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»
В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК
Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей
В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики
Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты
В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
07.11, 14:35
«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе