Убил друга ударом ноги из-за девушки в Мурманске
Мурманск 01.10.2019, 00:11
Ночью с десятого на одиннадцатое мая в этом году двое друзей сидели в квартире одного из них на улице Шевченко. Мужчины сильно выпили. На этой почве у них возник конфликт. В результате молодой человек принялся избивать своего друга.
Он нанес сорокаоднолетнему мужчине всего два удара в голову – кулаком и ногой. Однако от этих ударов спустя непродолжительное время мурманчанин скончался. Как заключили медики, причиной смерти стала тупая травма головы.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Следствию пришлось провести множество экспертиз - медицинских, криминалистических, дактилоскопическую, ситуационную, биологическую, а также психолого-психиатрическую. Сам мужчина признал вину полностью.
Он рассказал, что погибший в пьяном виде обматерил свою сожительницу. Обвиняемый не стерпев данного поведения, разозлился и нанес обидчику смертельные травмы. На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Парню грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Фото: riaderbent.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры
«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»
«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном
«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак
Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона
Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну
«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках
«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы
«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии