Лента новостей

Дети сломали недостроенную площадку в Мурманске

02.10, 01:46
Дети сломали недостроенную площадку в Мурманске


ЧП, которое могло обернуться трагедией. Не успели рабочие закончить монтаж детской площадки во дворе сорокового дома по улице Свердлова, как дети уже успели ее сломать. Ограждение с площадки сняли ее до момента завершения работ. В результате отвалилась одна из самых длинных горок.

Как сообщают очевидцы произошедшего, в момент падения внутри было несколько мальчишек. Они получили ушибы. К счастью, маленьких деток успели вовремя увести от опасной горки. Местная жительница Елена Голямина была крайне возмущена таким поворотом событий. «Их просто не надо было туда пускать и все. Если родители сами не могут понять, что если НЕ достроено, значит НЕ безопасно и не могут объяснить это детям, то виноваты тут только родители. Надо не только родить, но еще потом следить и воспитывать, тогда оттаскивать не придется», - пишет в соцсетях Елена.

Поделилась своими наблюдениями и еще одна жительниц областного центра - Ольга Шушемоина. «Видела как проходило строительство, и могу сказать только одно, в этом городе нельзя строить НИЧЕГО! Всё что делается для людей, людьми же и портится. Все построили, начали укладку этого резиного покрытия, натянули ленту, понаставили табличек, чтобы не заходили на плащадку... Но, не прошло и получаса, как ленту и ограждение опрокинули, начали там ползать. На качелях висли человек по 6-8. На бедной горке поровозом скатывались, да ещё и поверх неё ползали», - возмущается молодая мать.

Вероятно, теперь рабочим предстоит снова монтировать горку и чинить сломанные детьми элементы.

(*сохранены авторские пунктуация и орфография)
Фото: Sanya Kuz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.