Лента новостей

Председатель ТСЖ привлечён к уголовной ответственности

19.08, 13:19
Председатель ТСЖ привлечён к уголовной ответственности


В Оленегорске обороты набирает скандал с участием председателя ТСЖ «Согласие» Светланы Кафоновой. По заявлениям жителей Товарищество не выполняет своих прямых обязанностей, а средства, выплачиваемые на ремонт и поддержание жизнедеятельности дома №2, который курирует «Согласие», уходят в никуда.

Расследование

Прокуратурой города была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что расчётный счёт Товарищества был арестован Отделом приставов за то, что вовремя не погасил задолженности перед МУП «ОТС». Вследствие этого Кафонова не могла распоряжаться средствами на нём. Тогда она решила заключить агентское соглашение с одним из индивидуальных предпринимателей, чтобы воспользоваться его расчётным счётом. На основании договора председатель пользовалась поступающими платежами по своему усмотрению, не погашая задолженность, что обязана была делать по постановлению арбитражного суда.

Запрос приставов

Отдел приставов направил в городскую прокуратуру прошение об уголовном преследовании Светланы Кафоновой на основании вышеизложенных фактов. Запрос был удовлетворён, против председателя возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.