Лента новостей

Роман Глек – герой бензоколонки

19.08, 16:43
Роман Глек – герой бензоколонки


В прошлом нашумевший деятель Мурманска Роман Глек решил напомнить о себе, сняв видео, где он со своим товарищем проверяет бензин на заправках Мурманска на октановое число при помощи специального оборудования. На записи чётко видно, как им нарушаются все существующие правила безопасности на взрывоопасных объектах, но чего не сделаешь ради пиара. Например, будь наш герой более осведомлённым, не стал бы наливать бензин в обычную стеклянную банку.

Незнайка и прибор

Да и сам прибор, которым пользовался Глек, явно не подходил для подобных целей. Всё, что он измерял – это диэлектрическую проницаемость, которая никак не связана с тем самым октановым числом.
Объяснить такой промах можно двумя способами:

1. Глек действительно «незнайка».
2. Кому-то это было выгодно.

И правда, если посмотреть на результаты, то происходят чудесные метаморфозы. Заправки, которые никогда не пользовались популярностью среди местных жителей, вдруг стали торговать отменным бензином, а лидеры рынка типа Лукойл везде обманывают своих клиентов. После недолгого мыслительного процесса можно прийти к умозаключению, что видео было проплачено заинтересованными лицами.

Театр абсурда

Журналисты сайта "НОВОСТИ-МУРМАНСКА.РУ" решили повторить подвиг Романа и провели собственный тест. Результат их удивил: компании-лидеры из списка Глека закупают бензин «из одной бочки», но почему-то показатели октанового числа у всех разные. Вот такая вот загвоздка.

Информация с сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.