На 2 тысячи тонн упал грузооборот рыбного порта в Мурманске

Мурманск 10.10.2019, 16:48 На 2 тысячи тонн упал грузооборот рыбного порта в Мурманске


По сравнению с показателями, которых удалось достичь в августе текущего года, в сентября грузооборот Мурманского морского рыбного порта серьезно упал - на две тысячи тонн. При этом по сравнению с прошедшим годом, рост составил более семидесяти процентов.

Как сообщают специалисты, это связано с изменением валютного курса. На данный момент темпы экспорта снизились. Поэтому некоторым рыбопромышленникам выгоднее оказалось везти улов в Мурманск, а не в Норвегию, к примеру.

Помимо этого в текущем году большими партиями привозят в родной порт и креветку. На данный момент этот вид морепродуктов идет не по квотам. Поэтому мурманские промысловики ведут активный вылов именно креветки.

Фото: i.redd.it

Читайте также

«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации

Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве

«Вырвана с корнем»: в Мурманске на Полярных Зорях сломали вызывную кнопку светофора

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Популярное