У жителя Ковдора украли ювелирные украшения

Ковдор 20.08.2015, 22:10 У жителя Ковдора украли ювелирные украшения


Происшествие имело место в районном центре Мурманской области несколько дней назад. В полицию обратился 28-летний местный житель, который сообщил, что из его квартиры были похищены некоторые ювелирные изделия на неустановленную сумму. Правоохранителями были проведены проверочные мероприятия и возбуждено уголовное дело.

Детали

При каких обстоятельствах произошла кража, потерпевший ответить затруднился, так как находился в это время в отъезде. Полиция, опросив свидетелей, установила личность подозреваемого. Им оказался неработающий мужчина 1991 года рождения, который уже неоднократно привлекался по различным уголовным статьям, включая кражи, грабёж и угон автомобиля.

Последствия

Рецидивист был задержан, золотые и серебряные украшения изъяты из его квартиры. Теперь парня ожидает суд, который, руководствуясь положениями действующего Уголовного кодекса Российской Федерации, может назначить преступнику наказание в виде лишения свободы с максимальным сроком до 2 лет. Следствие продолжает, отрабатываются другие эпизоды кражи в Полярных Зорях, к которым может быть причастен непутёвый вор.

Читайте также

Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги

На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят

В Мурманской области снежной ночью 14 ноября больше всего осадков выпало в Ковдоре — 60% от нормы

В Ковдоре пламя охватило карьерный самосвал — соцсети

В Ковдоре виновник смертельного ДТП оплатил семье погибшего 1 млн за моральный ущерб из страха потери квартиры

В Ковдорском округе 10-летний ребенок ради «бесплатной» игровой валюты оформил на маму кредит

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

Популярное