Лента новостей

В Мончегорске было украдено около 140 кг меди

21.08, 21:27
В Мончегорске было украдено около 140 кг меди


С соответствующим заявлением в полицию обратился начальник одной из организаций, занимающейся сбором и переработкой цветного металлолома. По его сообщению, со склада пропало несколько мешков с медными отходами общей массой 140 кг.

Расследование

Выехав на место преступления, сотрудники правоохранительных органов определили, что злоумышленники проникли на территорию предприятия через лаз во входных воротах. Далее было решено опросить всех возможных свидетелей и изъять видео с камер наружного наблюдения. Полученная информация помогла установить личности подозреваемых, вследствие чего они были задержаны и доставлены в местное отделение полиции.

Наказание в лицах

Ворами оказались два безработных жителя Мончегорска 1984 и 1985 годов рождения. Они дали признательные показания, а так же сообщили, что украденное успели продать, выручив за это сумму 35 тысяч рублей, которую уже потратили. Один из обвиняемых ран7ее привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, нарушение ПДД и кражу. Теперь обоим злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.