Лента новостей

В Оленегорске задержали наркоторговца

24.08, 16:30
В Оленегорске задержали наркоторговца

Ситуация с оборотом наркотиков в мурманской области принимает угрожающие масштабы. Всё чаще на улицах проходят незаконные сделки продажи запрещённых веществ, а полиция просто не может успеть за столь быстрым развитием наркоторговли. И всё же иногда успешно проведённые спецоперации дают надежду на лучшее. Например, на днях был арестован ещё один незаконный сбытчик.

Материалы дела

Местный житель 1975 года рождения был задержан с поличным на улице Мира, когда пытался продать неизвестному свёрток с неустановленным порошкообразным веществом. После изъятия его отправили на экспертизу, где специалисты установили, что белый порошок является триметилфентанилом в количестве 0,06 г. Мужчина доставлен в следственный изолятор, и против него возбуждено уголовное дело.

Обыск и наказание

После задержания сотрудники уголовного розыска провели санкционированный обыск в квартире задержанного и обнаружили ещё несколько таких свёртков, вероятно, подготовленных для продажи. Санкцией, предусмотренной за нарушение закона по данной статье, является лишение свободы сроком до 12 лет с присвоением штрафных санкций в размере до 500 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.