10 миллионов на ледяные скульптуры потратит Мурманск

Мурманск 06.11.2019, 22:20 10 миллионов на ледяные скульптуры потратит Мурманск


В этом году зимние улицы столицы Кольского Заполярья вновь украсят красивые ледяные скульптуры - настоящее произведение искусства. Известно об этом стало благодаря лоту, который размещен на сайте Государственных закупок.

Цена контракта - десять миллионов рублей. Всего размещено три лота. Заказчиком выступает Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские скверы и парки». Итоги закупки подведут уже пятнадцатого ноября.

Как гласят документы, в Мурманске будут возведены ледяные скульптуры «Микки Маус и Минни за штурвалом» и «Микки Маус и Минни наряжают ёлку», детская горка, оформленная в стиле средневекового замка, а также скульптуры под названием «Леопольд и мыши на лыжах», «Том и Джерри», «Рататуй» и «Мыши в банке».

Фото: samosoboj.ru

Читайте также

Рецептом идеального смузи октября поделился с земляками мурманский врач

Инвеступолномоченный Мурманска 30 октября проведёт рабочую встречу с предпринимателями

Мурманская Кировка отметит День рождения поморской вечеркой и открытием арт-кофейни

На «Празднике Осени» в библиотеке Мурманска 26 октября гостей ждут игры, загадки и эстафеты

В Мурманской области за посещение уличных спортобъектов можно получить подарки

«Страшно взглянуть вниз»: на отвесных скалах Шпицбергена в 1950-е полярники собирали яйца кайр

«Вовсе не про то, как плохо уходить из дома»: культуролог раскроет мурманчанам смысл сказки «Колобок»

В преддверии Дня городов мурманчане распишут домик в стиле «хюгге»

Знания мурманчан о мире финансов проверят на викторине от Центробанка

Пассажиры мурманского «Электротранспорта» в год совершают более 40 млн поездок по городу

В Мурманске ноябрь начнется с «Мистических выходных» — в Научке пройдет «Ночь искусств»

«Падают куски кирпичей и краски»: мурманчане рассказали о рассыпающемся после недавнего капремонта доме

Популярное