Лента новостей

Печенгский район по-своему отметил День молодого избирателя

23.02, 18:44
Печенгский район по-своему отметил День молодого избирателя
Совсем недавно в России появился новый праздник – День молодого избирателя. Он заключается в том, что каждый год в конце третьей недели последнего месяца зимы устраиваются конференции, лекции, семинары, фестивали и прочие мероприятия, которые созданы, чтобы привлечь молодежь к участию в процессе выборов. Главный пункт при этом – встреча молодого поколения и представителей местных властей.

Как проходил День молодого избирателя

К примеру, в этом году в Печенгском районе прошел круглый стол на тему возможностей депутатов, их главных качеств, умений и т. д. Ученики 9-х и 10-х классов собрались в одной из школ за круглым столом вместе со старшим поколением, чтобы обсудить все интересующие их вопросы, высказать свое мнение, подискутировать на различные тематики. Главный вопрос на повестке дня – «что бы я сделал, если был бы депутатом?» Ответ на этот вопрос искали дети возраста 15-16 лет, при том, что взрослые очень редко задумываются над этим.

Мнение младшего поколения

Ученики отмечают, что очень важно общение между представителями нескольких поколений. Ведь в силу возраста взгляд на одни и те же вещи абсолютно разный. Поэтому и проходят подобные мероприятия, ведь тут можно поделиться своим мнением и принять к сведению чужое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.