Сюрприз пообещал горожанам Андрей Сысоев
Мурманск 14.11.2019, 18:29
Полярная ночь не за горами, однако Мурманск не утратит света и красок. Праздничная иллюминация уже готовится украсить столицу Кольского Заполярья. Как пообещал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, в этом году главный сюрприз будет ждать мурманчан на площади Пять Углов. Также сохранятся уже полюбившиеся световые конструкции, ледовые фигуры и, конечно, горки.
«Наша главная задача – помочь мурманчанам пережить тяжелый период полярной ночи, создать приятные услов», - отметил Андрей Сысоев. Таким образом, на главной площади города появятся композиции «Дерево желаний», «2020», «#Сновымгодом». Украсят и Кольский проспект - там установят новые объемные украшения в виде различных зверей. А на въезде в Мурманск в районе улицы Рогозерской смонтируют световую конструкцию «Мурманск – столица Арктики».
Помимо этого уже по традиции по всему областному центру в парках и скверах, по проспектам Ленина и Кольскому появятся растяжки новогодней иллюминации, светодиодные консоли, световые шары и светящиеся ели. В общей сложности подготовлено порядка двухсот световых конструкций и семь с половиной тысяч световых элементов.
К слову, уже установлены маленькие эльфийские елки в скверах, начался монтаж ели на Пяти Углах. Этим поделился директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. Главная городская елка засияет огнями уже седьмого декабря.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также

В Мурманске погиб человек в горящей квартире: известна предварительная причина пожара

В Мурманской области за неделю задержали 42 пьяных водителя – двоим грозит «уголовка»

Средства ухода за детьми и игрушки: в Мурманске проходит благотворительная акция

В центре Мурманска всходят тюльпаны

Бильярдисты в Мурманске сразились за звание сильнейшего в праздничном турнире

В Мурманске испортится погода 15 мая – будет дождливо до конца недели

Мурманчане о снятом асфальте на тротуарах по ул. Полярные Зори: «Где теперь ходить?»

Зачем медведи в Мурманской области танцуют «ламбаду» — объяснили эксперты

«На головы валятся куски кирпичей»: фасад дома на ул. Гвардейской в Мурманске рассыпается — соцсети

Мурманские пауэрлифтеры стали серебряными призерами чемпионата Азии

На этой неделе с мурманчанами встретятся 10 депутатов Горсовета

Игры в мяч и планка: мурманчан приглашают к участию в спортивном челленжде
Популярное
08.05, 16:17
В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта
07.05, 17:01
«Фельдшер в отпуске»: жители Лувеньги с высокой температурой вынуждены ездить в Кандалакшу