Лента новостей

Фотограф пришел в клуб старшего поколения в Мурманске

26.11, 18:46
Фотограф пришел в клуб старшего поколения в Мурманске


Встреча с известным фотографом состоялась сегодня в клубе старшего поколения в столице Кольского Заполярья. Это был известный в регионе краевед Юрий Геннадьевич Шумилкин. Он является не только участников всесоюзных, региональных, персональных выставок, но и автор трех фотоальбомов по истории и деятельности Мурманского морского торгового порта.

В прошлом веке ему удалось заснять практически всех знаменитых людей, которые приезжали в Мурманскую область. Так, Юрий Шумилкин сфотографировал Фиделя Кастро, Ивана Папанин и Михаила Горбачева. Как рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Елена Меркушова, в рамках проекта для участников клуба еженедельно проходят интересные встречи на актуальные для них темы, организованные на базе восемнадцати информационных интеллект-центров, которые расположены во всех округах Мурманска.

На сегодняшний день в клубе сытости уже почти две тысячи человек. А это значит, что организация востребована. «Чтобы принять участие в программе, необходимо написать заявление, либо обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском или Первомайском округах. Каждый член клуба получает именную карту, подписанную главой администрации города Мурманска», - рассказала Елена Меркушова.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.