Лента новостей

В Коле подросток украл велосипед

31.08, 12:30
В Коле подросток украл велосипед

С заявлением о краже личного транспортного средства в полицию обратился местный житель 1965 года рождения. Сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, что велосипед был похищен прямо с лестничной площадки возле его квартиры. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

Обязательные процедуры

Следственная группа выехала на место происшествия. Там полицейские опросили других жильцов дома и изъяли видео с камер наблюдения в окрестностях. Благодаря полученной информации удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 14-летний житель Колы. Проверив его по базе данных, было установлено, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, и проблем с законом не имел.

Задержание

Задержали подростка у него дома. Там же при обыске был обнаружен украденный велосипед, который вскоре вернётся к своему законному владельцу. Сейчас преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. А по окончании расследования его ожидает суд, который может лишить молодого человека свободы сроком на 2 года. Однако это максимальное наказание, и, скорее всего, всё обойдётся условным наказанием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.