Лента новостей

«Внимательный пешеход» в Коле

31.08, 14:36
«Внимательный пешеход» в Коле

Проблема участившихся дорожно-транспортных происшествий в северном регионе коснулась и жителей Колы. В связи с этим сотрудники ГИБДД и ПДН решили провести специальную акцию под названием «Внимательный пешеход», в рамках которой рассказали всем присутствующим о правилах дорожного движения и мерах соблюдения безопасности в различных ситуациях.

Масштабное мероприятие

Как ни странно, на мероприятии собралось большое количество людей. Здесь были школьники различных возрастных групп, дети и даже их родители. Во время акции сотрудники ГИБДД, выступающие главными организаторами, бесплатно раздавали людям листовки и памятки с основными правилами дорожного движения для пешеходов. Теперь каждый взрослый и ребёнок в любой момент сможет повторить их, чтобы не попадать в неприятные ситуации, возникающие порой на дороге.

Цели

По словам самих организаторов, систематическое повторение простых канонов, в конечном итоге, должно привести к сокращению аварийных ситуаций. Поэтому подобные акции будут проводиться на регулярной основе, и каждый житель Колы сможет принять в них непосредственное участие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.