Лента новостей

В ФоРГО представили новую систему оценки политических деятелей

31.08, 16:00
В ФоРГО представили новую систему оценки политических деятелей

В частности, речь идёт о губернаторах областей Российской Федерации. Система будет включена в общий оценочный комплекс, и представляет собой отдельный модуль с конкретными формулами, применимыми к экономическим параметрам.

Значение

По словам некоторых экспертов, этот модуль является более конкретным и функциональным, нежели другие системы составления рейтингов. Здесь оценка выводится из официальных статистических данных, экономических цифр притока и оттока капитала, положения региона в списке всех субъектов. Анатолий Векшин, заместитель губернатора Мурманской области, отметил, что использование жёстких установленных канонов позволит сократить количество субъективных мнений на счёт того или иного политического деятеля. Конечно, назвать новый экономический модуль истиной в последней инстанции нельзя, но он может дать более точную картину происходящего. Одним из главных показателей в данной системе является количество начислений НДС, по которому можно судить о торговой и экономической составляющей региона.

Недостатки

Но, как и в любой статистике, здесь есть свои минусы. Например, однозначно оценивать эффективность работы того или иного губернатора по цифрам, приводимым в модуле, нельзя. Факторов, которые влияют на принятие решений руководящими должностями, довольно много. И главный из них – курирование московскими чиновниками. Пойти против воли столицы нельзя, да и приток финансов зависит от её действий. Так что, даже самый прогрессивный план или уникальное решение может споткнуться о противодействие со стороны сильных мира сего с целью отстоять личные интересы. Но однозначно можно сказать, что данный модуль действительно является одним из самых продуктивных и непредвзятых, поэтому прогресс здесь очевиден.

Информация взята с сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.