Волонтёры восстановили 5 исторических памятников

Оленегорск 31.08.2015, 20:00 Волонтёры восстановили 5 исторических памятников

Добровольческая общественная организация «70 лет Победы», состоящая из одних девочек, под чутким руководством лидера волонтёрского корпуса Татьяны Вялой более месяца осуществляла различные работы по восстановление и реставрации важных памятников Великой Отечественной войны.

Цели

Как считает сама руководитель группы, главной задачей такого мероприятия является привить современной молодёжи любовь к своей стране и истории. Только увидев собственными глазами места захоронений наших героев, яростных боёв и переломных событий во Второй мировой, можно прочувствовать, насколько всё это важно. Девочки собственными силами восстанавливали памятники и даже построили обелиск на месте смерти одного из Героев Советского Союза, который, как и Александр Матросов, закрыл грудью пулемётное гнездо, спасая местных жителей от неминуемой смерти.

Выводы

Татьяна Вялая так же говорит о том, что мероприятие проводится на регулярной основе. Вот уже 5 лет группа собирается на несколько десятков дней, чтобы внести свою лепту в сохранение культуры и истории страны. Девочки живут в палатках, готовят на костре и занимаются тяжёлым физическим трудом. Попасть в организацию может каждый желающий, поэтому, если вы хотите принять участие в столь благородном деле, обращайтесь к организаторам в волонтёрский корпус.

Читайте также

Под Оленегорском в лобовом ДТП погибли двое и пострадали четверо человек

42-летняя жительница Оленегорска в пылу ссоры зарезала соседа

«Эпоха, отраженная в глазах человека»: поздравления со 100-летием принимает жительница Оленегорска

Конькобежцы из Мурманской области стали обладателями россыпи медалей на всероссийских соревнованиях

«Напоминание водителям о соблюдении ПДД»: оленегорский художник расписал стену в автогородке

Под Оленегорском дочь потеряла пожилых родителей в лесу – подробности

Столбы есть, света нет: фонари на кольце к Оленегорску планируют подключить до конца года

Художник из Оленегорска украсил стрит-артом бетонную стену завода в Орле

Пострадавшая из-за нападения добермана 80-летняя жительница Оленегорска погибла, задохнувшись при пожаре

Оленегорские школьники оседлали мотоциклы и сыграли с байкерами в футбол

Вокал, танцы и фотография: семейный фестиваль «Северный мир» пройдет в Оленегорске

Топиарные фигуры, скамейки и мурал: Сиреневый сквер стал новым местом отдыха в Оленегорске

Популярное