Лента новостей

Волонтёры восстановили 5 исторических памятников

31.08, 20:00
Волонтёры восстановили 5 исторических памятников

Добровольческая общественная организация «70 лет Победы», состоящая из одних девочек, под чутким руководством лидера волонтёрского корпуса Татьяны Вялой более месяца осуществляла различные работы по восстановление и реставрации важных памятников Великой Отечественной войны.

Цели

Как считает сама руководитель группы, главной задачей такого мероприятия является привить современной молодёжи любовь к своей стране и истории. Только увидев собственными глазами места захоронений наших героев, яростных боёв и переломных событий во Второй мировой, можно прочувствовать, насколько всё это важно. Девочки собственными силами восстанавливали памятники и даже построили обелиск на месте смерти одного из Героев Советского Союза, который, как и Александр Матросов, закрыл грудью пулемётное гнездо, спасая местных жителей от неминуемой смерти.

Выводы

Татьяна Вялая так же говорит о том, что мероприятие проводится на регулярной основе. Вот уже 5 лет группа собирается на несколько десятков дней, чтобы внести свою лепту в сохранение культуры и истории страны. Девочки живут в палатках, готовят на костре и занимаются тяжёлым физическим трудом. Попасть в организацию может каждый желающий, поэтому, если вы хотите принять участие в столь благородном деле, обращайтесь к организаторам в волонтёрский корпус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.