Акция «Мы идём в школу» в Коле
Кола 01.09.2015, 12:00
Юные кольчане и их взрослые наставники провели интересную акцию, которая была задумана ради повышения безопасности на дорогах. Сутью мероприятия стало предупреждение водителей о соблюдении правил дорожного движения вблизи специальных знаков и пешеходных переходов.
Сотрудничество
Уникальность задуманной программы состояла в том, что вместе с детьми на дороге работали сотрудники ГИБДД. Такой тандем смотрелся весьма внушительно и имел положительный эффект. Водители останавливались и с интересом выслушивали небольшую речь о том, как следует вести себя в районе пешеходного перехода, особенно если разметка находится неподалёку от среднеобразовательного учреждения или детского сада.
Немного статистики
В последнее время в Коле участились случаи дорожно-транспортных происшествий, связанных с неправомерными действиями водителей. Так, часто аварийные ситуации возникли аз-за того, что управляющий транспортным средством не учитывал преимущества пешехода на пешеходном переходе. В результате этого с начала года в муниципальном образовании произошло около 180 дорожно-транспортных происшествий. Акция должна напомнить владельцам ТС о том, как необходимо вести себя в таких ситуациях.
Читайте также

«Обнесли среди бела дня»: в Коле неизвестные разобрали на крыльце офиса осенний декор из тыкв

Эксперт по морским млекопитающим Анастасия Куница 17 октября проведет встречу с гидами в Мурманске

Классы совместили, уроки сократили: в Верхнетуломском учеников перевели в музыкальную школу

Наружные работы на «Русалочке» в Мурмашах планируют завершить к 1 декабря

У бассейна в Коле высадили 37 молодых деревьев — здесь будут расти ели и кедровые сосны

В мурманской Долине Славы захоронят останки 42 воинов, найденных поисковиками в этом году

«Третий день подряд»: в Молочном вновь загорелся нежилой кирпичный дом по ул. Рыбников

5 лет проекту «Обнимаю Колу»: на Поморской набережной соберутся любители скандинавской ходьбы

Кола приглашает на фестиваль национальных культур с мастер-классами и концертом

Кольские музейщики примерили на себя роли воеводы, купца и знахаря – освоили игру в стиле Древней Руси

На берегу озера Лапоть в Кольском округе выросли кедры и сибирская лиственница

Под Магнетитами заканчивается ремонт моста через реку Колу
Популярное
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
14.10, 17:10
«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов