Акция «Мы идём в школу» в Коле

Кола 01.09.2015, 12:00 Акция «Мы идём в школу» в Коле

Юные кольчане и их взрослые наставники провели интересную акцию, которая была задумана ради повышения безопасности на дорогах. Сутью мероприятия стало предупреждение водителей о соблюдении правил дорожного движения вблизи специальных знаков и пешеходных переходов.

Сотрудничество

Уникальность задуманной программы состояла в том, что вместе с детьми на дороге работали сотрудники ГИБДД. Такой тандем смотрелся весьма внушительно и имел положительный эффект. Водители останавливались и с интересом выслушивали небольшую речь о том, как следует вести себя в районе пешеходного перехода, особенно если разметка находится неподалёку от среднеобразовательного учреждения или детского сада.

Немного статистики

В последнее время в Коле участились случаи дорожно-транспортных происшествий, связанных с неправомерными действиями водителей. Так, часто аварийные ситуации возникли аз-за того, что управляющий транспортным средством не учитывал преимущества пешехода на пешеходном переходе. В результате этого с начала года в муниципальном образовании произошло около 180 дорожно-транспортных происшествий. Акция должна напомнить владельцам ТС о том, как необходимо вести себя в таких ситуациях.

Читайте также

В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов

«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части

В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания

«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного

В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция

В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля

Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии

«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы

Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора

Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями

Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги

В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках

Популярное