Лента новостей

Община саами засоряет лес

01.09, 13:00
Община саами засоряет лес

Органами природоохранного контроля в рамках областных мероприятий была осуществлена проверка лесных ресурсов, расположенных в Кольском районе. По факту проверки был выявлен ряд нарушений, способствующих возникновению пожароопасных ситуаций и ухудшению экологической ситуации в «зелёной» зоне.

Правонарушители

Известно, что на данном участке осуществляют свою деятельность коренные жители саами, которые занимаются разведением северных оленей. На правах аренды они используют территорию под свои нужды. Прибыв на место, контрольная комиссия обнаружила спиленные деревья, хранящиеся ненадлежащим образом (вразброс, вместе с корой и сучьями) и остатки различных твёрдых отходов, часть из которых не поддаётся разложению. Природоохранной организацией в суд направлены материалы дела.

Санкции

После рассмотрения всех предоставленных данных районный суд Колы вынес решение о наложении на руководство общины штрафных санкций в размере 20 000 рублей, а так же удовлетворил иск прокуратуры о том, что все нарушения должны быть устранены в короткие сроки. В противном случае, последуют новые штрафы, значительно превышающие первую сумму, а за ними и уголовная ответственность за невыполнение предписаний суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.