Лента новостей

«Сложными» стали ледяные горки в Мурманске

18.12, 18:44
«Сложными» стали ледяные горки в Мурманске
А сложности в том, что подрядчик не уложился в сроки сдачи работ. На момент приемки объектов не были выстроены деревянные каркасы на Пяти углах и проспекте Кольском, 101.

Ситуацию прокомментировало руководство муниципального предприятия-заказчика - «Мурманские городские парки и скверы». В прошлые годы подрядные компании выполняли аналогичные задания качественно и в срок. В 2019-м по результатам торгов победителем стала фирма, которая предложила лучшие условия исполнения договоров, то есть, наименьшую цену и кратчайшие сроки выполнения работ.

Как утверждает заказчик, после того, как договор был заключен, строители пытались изменить техзадание. Подрядчик предлагал сделать меньше ширину скатов. В учреждении «Мурманские городские парки и скверы» посчитали это недопустимым с точки зрения безопасности.

Заказчик обещает сделать все возможное, чтобы к новогодним праздникам горки в Мурманске, как и прежде, были установлены. А вопросы по срыву сроков с подрядчиком, по-видимому, придется решать уже в суде.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.