Лента новостей

КПК «Арктика» оставит у себя медведей

03.09, 12:00
КПК «Арктика» оставит у себя медведей

Недавнее судебное разбирательство с кольской пивоваренной компанией по поводу содержания на территории предприятия 2 бурых медведей, наконец, подошло к концу. Решением судебной коллегии животных разрешено оставить на содержании у КПК при условии соблюдения санитарных норм и предписаний.

Хроники

Напомним, что в мае этого года районный суд Колы запретил сотрудникам пивоварни держать на своей территории медведей, однако «Арктика» в лице руководства не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Судебные процесс длился более 3 месяцев и закончился тем, что учреждение последней инстанции отменило действие запрета. Теперь осталось исправить некоторые недочёты по содержанию животных, и они смогут остаться. Кстати, для этого был введён даже отдельный пункт во внутренний устав компании.

Комментарии

По словам одного из членов коллегии, на данный момент в законодательстве Российской Федерации нет статей о запрете содержать животных в неволе. Единственный регулирующий данную форму отношений документ – установленные санитарные нормы. Если «Арктика» будет их соблюдать, то причин для беспокойства нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.