«Северная звезда» - новый конный клуб в Коле
Кола 04.09.2015, 14:00

В Заполярье очень мало клубов для занятий конным спортом, которые бы соответствовали международным стандартам качества и требованиям спортивных федераций. Поэтому и международных соревнований по данной дисциплине практически не проводится. Однако сегодня для всех жителей Колы произошло радостное событие – открылся клуб «Северная звезда» - первый на полуострове, построенный с применением последних технологий.
Памяти святых
В день открытия состоялось ещё одно важное мероприятие – церковнослужители отпели молебен по святым Великомученикам Флору и Лавру, которые издревле считались покровителями лошадей. Все гости мероприятия могли совершенно бесплатно и без очередей насладиться общением с лошадьми, погладить и покормить их.
Мнение организаторов
По словам людей, благодаря которым состоялся праздник, лошади – уникальные животные. Они действуют успокаивающе, а внешний вид их заставляет прийти в восторг даже самых отъявленных скептиков и прагматиков. Общение с этими тварями Божьими настраивает на внутреннюю гармонию и умиротворённость. Поэтому крайне важно, чтобы такая возможность была у жителей Колы. И, благодаря клубу «Северная звезда», она у них появилась.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
66 колодцев с перепадами высот до 20 метров: на Нижне-Туломской ГЭС открылся рыбоход
«Безопасность? Нет, не слышали»: в Коле водителей возмутил самосвал с горой бетонных отходов без защитного тента
В Коле музейщики провели свой выходной на старейшем заброшенном кладбище Заполярья
Променад у Туломы: начало Поморской набережной в Коле украсят кусты сирени
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище
Популярное
20.06, 16:05
Пятый в Заполярье: журналист Юрий Ерофеев получил удостоверение Союза кинематографистов