Лента новостей

«Северная звезда» - новый конный клуб в Коле

04.09, 14:00
«Северная звезда» - новый конный клуб в Коле

В Заполярье очень мало клубов для занятий конным спортом, которые бы соответствовали международным стандартам качества и требованиям спортивных федераций. Поэтому и международных соревнований по данной дисциплине практически не проводится. Однако сегодня для всех жителей Колы произошло радостное событие – открылся клуб «Северная звезда» - первый на полуострове, построенный с применением последних технологий.

Памяти святых

В день открытия состоялось ещё одно важное мероприятие – церковнослужители отпели молебен по святым Великомученикам Флору и Лавру, которые издревле считались покровителями лошадей. Все гости мероприятия могли совершенно бесплатно и без очередей насладиться общением с лошадьми, погладить и покормить их.

Мнение организаторов

По словам людей, благодаря которым состоялся праздник, лошади – уникальные животные. Они действуют успокаивающе, а внешний вид их заставляет прийти в восторг даже самых отъявленных скептиков и прагматиков. Общение с этими тварями Божьими настраивает на внутреннюю гармонию и умиротворённость. Поэтому крайне важно, чтобы такая возможность была у жителей Колы. И, благодаря клубу «Северная звезда», она у них появилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.