«Северная звезда» - новый конный клуб в Коле
Кола 04.09.2015, 14:00

В Заполярье очень мало клубов для занятий конным спортом, которые бы соответствовали международным стандартам качества и требованиям спортивных федераций. Поэтому и международных соревнований по данной дисциплине практически не проводится. Однако сегодня для всех жителей Колы произошло радостное событие – открылся клуб «Северная звезда» - первый на полуострове, построенный с применением последних технологий.
Памяти святых
В день открытия состоялось ещё одно важное мероприятие – церковнослужители отпели молебен по святым Великомученикам Флору и Лавру, которые издревле считались покровителями лошадей. Все гости мероприятия могли совершенно бесплатно и без очередей насладиться общением с лошадьми, погладить и покормить их.
Мнение организаторов
По словам людей, благодаря которым состоялся праздник, лошади – уникальные животные. Они действуют успокаивающе, а внешний вид их заставляет прийти в восторг даже самых отъявленных скептиков и прагматиков. Общение с этими тварями Божьими настраивает на внутреннюю гармонию и умиротворённость. Поэтому крайне важно, чтобы такая возможность была у жителей Колы. И, благодаря клубу «Северная звезда», она у них появилась.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Битва за звание лучшего рыбака и дегустация ухи: в селе Минькино прогремит «Треска-фест»
«Цел ли наш барак?»: переехавшая в Петербург уроженка Териберки ищет свой дом сквозь 55 лет
«Три поехали на мою кухню»: мурманский рыбак поймал в заполярном озере зубастых пятнистых хищниц
Желто-белые полосы давно не видны: жителей Мурмашей возмутили стертые пешеходные переходы
В Териберке ресурсник тайно начал стройку водовода у природного парка и попал под суд
«Заботливо» складывают в лесу: на лыжной трассе в Мурмашах выросла гора снятого асфальта
Популярное
11.07, 15:04
Молодые пуховички: на заброшенных зданиях в рыбном порту Мурманска вылупились сотни птенцов
11.07, 11:02
Битва за звание лучшего рыбака и дегустация ухи: в селе Минькино прогремит «Треска-фест»
11.07, 09:03
Гонки на лодках и соревнования по чистке рыбы: в Терском округе пройдёт традиционный фестиваль «Серебро»
11.07, 08:33
50 тыс. рублей за самый необычный образ: мурманчан в День рыбака ждут конкурс костюмов и 2 хедлайнера
11.07, 08:08
Хедлайнер — Алекс Лим: в Мончегорске пройдёт «Большой водный фестиваль» с массовым заплывом и пенной вечеринкой
11.07, 05:48
Они есть на каждой кухне — 4 продукта против скачков сахара: работают вместо аптечных средств
11.07, 03:11
Вкус — просто бомба: чизкейк отдыхает