«Северная звезда» - новый конный клуб в Коле
Кола 04.09.2015, 14:00

В Заполярье очень мало клубов для занятий конным спортом, которые бы соответствовали международным стандартам качества и требованиям спортивных федераций. Поэтому и международных соревнований по данной дисциплине практически не проводится. Однако сегодня для всех жителей Колы произошло радостное событие – открылся клуб «Северная звезда» - первый на полуострове, построенный с применением последних технологий.
Памяти святых
В день открытия состоялось ещё одно важное мероприятие – церковнослужители отпели молебен по святым Великомученикам Флору и Лавру, которые издревле считались покровителями лошадей. Все гости мероприятия могли совершенно бесплатно и без очередей насладиться общением с лошадьми, погладить и покормить их.
Мнение организаторов
По словам людей, благодаря которым состоялся праздник, лошади – уникальные животные. Они действуют успокаивающе, а внешний вид их заставляет прийти в восторг даже самых отъявленных скептиков и прагматиков. Общение с этими тварями Божьими настраивает на внутреннюю гармонию и умиротворённость. Поэтому крайне важно, чтобы такая возможность была у жителей Колы. И, благодаря клубу «Северная звезда», она у них появилась.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
«Почему не вывозят?»: жители Междуречья возмутились грудой покрышек у баков
Серая жижа вместо кипятка: в Коле жильцы домов на проспекте Советском жалуются на качество воды
Тексты на 21 языке: в Коле проведут диктант «Россия — дом народов»
По семейным рецептам и любого веса: северян зовут испечь «Кольский каравай»
«Без официальных плюшек, зато уютно»: в Мурмашах устроят семейный забег для родителей с детьми
Популярное
08.09, 15:03
Полоса препятствий для мам: в гарнизоне под Мончегорском школьники придумали особую спортплощадку
08.09, 14:31
Упал в салоне «пятёрки»: в Мурманске пенсионер попал в больницу после поездки в автобусе
08.09, 14:06
Мусор на обочину в шаге от урны: в Кандалакше водитель устроил «свалку» по дороге к школе
08.09, 13:32
Дача без усталости: 5 шагов к огороду, который ухаживает за собой сам — забудьте про лопату