За невыполнение исправительных работ женщина будет лишена свободы

Апатиты-Кировск 24.02.2015, 18:30 За невыполнение исправительных работ женщина будет лишена свободы
Прокуратурой города Кировска было поддержано решение об изменении меры наказания одной из нарушительниц из этого города. Вместо приговора в виде исправительных работ Ященкову теперь ожидает лишение свободы. Для таких перемен причиной стало регулярное уклонение от обязанностей, которые подсудимая должна была исполнять в качестве меры наказания.

Как все было

Прокуратура выяснила, что виновная не приходила для выполнения исправительных работ, которые были назначены ей в судебном порядке. Ященкова должна была обратиться в определённое время в контору, где занимались трудоустройством. Она там не появилась ни в один установленный для неё срок, скрывалась от следствия, злостно не выполняла указания, предписанные ей судом. Помимо этого гражданка не явилась в органы управления, чтобы осуществить соответствующую регистрацию.

Наказание за невыполнение заданий

Гражданка знала обо всех мероприятиях и обязанностях, которые ей были назначены судом, но выполнять их отказывалась, на месте регистрации и трудоустройства не появлялась. Органы полиции обнаружили её местонахождение, и теперь она будет отбывать срок в колонии поселении. Именно такая мера была назначена Ященковой судом.

Читайте также

Аферисты уговорили 26-летнюю апатитчанку вскрыть сейф родителей и перевести 12,5 млн. руб.

В Апатитах пожаловались на отсутствие уличного освещения: «У нас что, люди не живут?»

В Апатитах восстанавливают освещение прогулочной лыжной трассы

Педагог гимназии из Апатитов борется за победу во всероссийском конкурсе наставников

«Его путь — попытка разгадать русскую душу»: завершается работа над фильмом о французском ученом из Апатитов

«Зашли вчера летом, выезжаем зимой»: очевидцы рассказали, как за ночь Хибины замело снегом

«Ливень не помешал»: в апатитском Академгородке ученые высадили сирень

В Хибинах туристов после просмотра «парящего» камня зовут в Веселое ущелье

Кировск отпразднует День города забегом ползунков и пижамной вечеринкой

Выпечка, цветы и показ спектакля: Апатиты приглашают на школьную «Ярмарку добра»

«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов

«Сначала удивились, потом заинтересовались»: в суде Апатитов посетителей встречает телевизор

Популярное