Высокая лавинная опасность в Кировске

Апатиты-Кировск 12.02.2020, 11:14 Высокая лавинная опасность в Кировске
В Хибинах объявлена четвертая (высокая) степень лавинной опасности. Об этом предупреждает региональное управление МЧС.

Сегодня с часу дня начнутся подготовительные работы, а затем и спуск лавин с помощью взрывчатки в трех лавинных очагах горы Юкспор - 22, 23 и 24. Находиться в районе проведения работ людям — строго запрещено.

При угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин необходимо сразу же обращаться в Поисково-спасательное подразделение (город Кировск) Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России по телефону: 8 (815-31) 5-88-95 (круглосуточно).

Также можно сообщить о ЧП по телефону доверия областного управления МЧС 8 (815-2) 39-99-99 (круглосуточно), либо по единому номеру «Системы- 112».

Фото: ski.ru

Читайте также

В парк Кировска 60 самосвалов завезли песок - отсыпаны лыжные трассы

«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове

«Это неуважение к месту и живности»: в природном парке Хибин осудили рыбалку в Сердцевидном озере

В Тик-Губе полыхали лодочные гаражи: по рангу пожара 1БИС пламя тушили 19 огнеборцев

В Апатитах и Кировске 23 и 24 августа пройде «Грибной фестиваль» - известна программа

Красота посреди снега: редкое растение представили на уличной выставке в Хибинах

Розы, клубника и кабачки: детский сад № 1 в Кировске снова борется за победу в конкурсе «Цветущий город»

Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота

В Хибинах туристы боятся пить горную воду - камни в ручьях покрылись мхом

«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»

В Апатитах можно прогуляться под шум териберских волн

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Популярное