В Кандалакше депутаты прогуляли собрание
Кандалакша 10.09.2015, 16:00
Последнее собрание для депутатов нынешнего созыва было сорвано по причине отсутствия 13 представителей Совета из 20. Такое случалось и ранее, однако каждый раз подобные проделки недобросовестных политических деятелей приводили к разным последствиям. Сейчас, например, не удалось принять местный бюджет на следующий год.
Баллотироваться и прогулять
Непонятным стал и жест некоторых прогульщиков, которые уже подали заявки на выборы нового Совета депутатов. Такое отношение к своей работе вряд ли добавит очков рейтинга в их предвыборную кампанию. Объяснение может быть лишь одно – всё решено заранее, и напрягаться некоторым депутатам Кандалакши уже не нужно.
Кстати, из-за прогула, помимо принятия бюджета не удалось решить ещё 15 вопросов, которые были вынесены на повестку дня. И каждый из них являлся весьма значимым для жителей Кандалакши.
Тем, кто остался
Тем семи ответственным политикам. Которые всё же смогли найти время и посетить совещание, Владимир Браерский, председатель Совета, выразил благодарность за продуктивную и самоотверженную службу. Он так же подчеркнул, что за прошедшие 5 лет усилиями Совета удалось решить много серьёзных проблем, связанных с благоустройством и социальной сферой Кандалакши. В конце каждому присутствующему были вручены памятные сувениры в виде местного герба.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«До сих пор перевариваю эмоции от увиденного»: на юге Заполярья услышать тишину помогает водопад
Школьница из Кандалакши выступит в суперфинале Всероссийского конкурса «Педагогический взлёт»
В Алакуртти загорелась гостиница — пожар потушили лишь к утру
Бензовоз развалился на части — подробности ДТП под Зеленоборским
В Кандалакше по льду залива рыщут упитанные волки — охотятся на нерп
«Как можно помыться?»: в Алакуртти из кранов вместо воды течет «жижа рыжего цвета»
Возле Кандалакши по касательной столкнулись трактор и внедорожник — пострадавший в больнице
«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду
65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам