Лента новостей

Оленегорцы приняли участие в спартакиаде

11.09, 16:30
Оленегорцы приняли участие в спартакиаде

Только спартакиада это была необычной, а по настольным играм. Да и наши герои – представители общества инвалидов Мурманской области. Команду утверждали всем миром. А областные власти оказали финансовую поддержку и благословили на дальний путь.

Место встречи

Спартакиада проходила в Самаре, а точнее, на реке Волга на прекрасном теплоходе. Лёгкая музыка, осенний бриз, покачивание на волнах – отличный способ расслабиться и получить удовольствие от спортивного мероприятия. Однако так показалось не всем. Некоторые участники (а здесь собрались представители 16 регионов России) не смогли справиться с морской болезнью и сошли с дистанции раньше, чем турнир начался. Не обошёл стороной этот вредный недуг и оленегорцев, правда часть из них всё же осталась и отстояла честь Мурманской области. В соревнованиях по шаффлборду наша команда заняла почётное 3 место, а в общем зачёты мы стали четвёртыми.

Планы на будущее

Далее героев из славного оленьего города ожидают новые приключения. Так, уже в октябре ребята примут участие в одной из самых популярных игр в Российской Федерации – КВН. Напомним, что это не первый опыт представителей общества инвалидов в данной игре, так что им остаётся пожелать лишь удачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.