12-10 лет тюрьмы дали морякам из Мурманска в Кабо-Верде

Мурманск 29.02.2020, 12:18 12-10 лет тюрьмы дали морякам из Мурманска в Кабо-Верде
Суд в Кабо-Верде вынес приговор российским морякам, которые были задержаны по подозрению в контрабанде кокаина. Их задержали на судне ESER в январе прошлого года.

Как сообщил на своей странице в социальной сети депутат Государственной Думы Алексей Веллер, моряки признаны виновными. Им определена мера наказания. Так, капитана Котловского приговорили к 12 лет лишения свободы. Все остальным членам экипажа дали по 10 лет.

"На фоне такого сурового наказания пока вижу только один позитивный момент - моряки признаны виновными только по одной статье «транспортировка и контрабанда наркотиков», обвинения по статье участие в организованном преступном сообществе судом сняты.

С учетом этого фактора, тем более, вынесенные сроки наказания кажутся излишне суровыми! Но так решил суд, напомню, обвинение требовало 18 лет для капитана и 13 для остальных членов команды!

Теперь надо дождаться решения суда в письменном виде и проанализировав его, вместе с родственниками наших моряков будем принимать решение, что делать дальше", - прокомментировал Алексей Веллер.

Фото: novayagazeta.ru

Читайте также

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

Популярное