Турнир по хоккею с мячом для детей прошел в Мурманске
Мурманск 02.03.2020, 13:08
Турнир по хоккею с мячом памяти Заслуженного мастера спорта Константина Залетаева прошел накануне в столице Кольского Заполярья. В нем соревновались сразу шесть команд, причем не только из Мурманска, но и приехали ребята из Мончегорска. На первом этапе состязания проходили в двух группах: А и Б.
В результате определились два лидера - команда «Надежда» из четвертой спортивной мурманской школы и команда «Льдинка» из шестой мурманской детско-юношескую школы. После чего борьба продолжилась в рамке полуфинала. Здесь «Льдинка» одержала победу над командой «Арктика» из той же спортивной школы с разгромным счетом 3:0. А вот юным хоккеистам из «Надежды» повезло меньше - они проиграли команде из Мончегорска со счетом 2:0.
В результате игра в группе между финалистами «Льдинкой» и мончегорскими спортсменами была напряженной. Мурманчане смогли забить семь мячей, пропустив в свои ворота лишь два. А вот финальная игра не задалась. Ребята из «Льдинки» атаковали, но успеха не добились. Победителя пришлось определять по серии послематчевых пенальти. И тут точнее были игроки «Льдинки».
Награждал команды заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Он отметил, что благодаря таким турнирам у ребят появляется очень важный соревновательный опыт. «За ходом игр внимательно наблюдает руководство нашего клуба «Мурман» и мы понимаем, что здесь среди совсем еще юных хоккеистов растет смена и будущие игроки клуба», - поделило Игорь Морарь.
Фото: ИА "Nord-news"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт
Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам
«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление
В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд
Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана
Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей
Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии
«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески
В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего
Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню